28 марта 2024 года 19:57 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Освобожден водитель, из-за которого погибли солдаты Голани

19.02.2018 08:37   происшествия

Суд принял решение об освобождение из под предварительного заключения Анвара Абу Зейна — арабского водителя из Восточного Иерусалима, врезавшегося в колонну Хаммеров бригады Голани на прошлой неделе. Зейна, в интервью второму каналу израильского ТВ заявил: “Это очень трудно для меня, очень трудно, что из-за меня произошел такой ужасный инцидент. Я не могу спать по ночам. Я приехал на перекресток Бака, там никогда нет освещения, и я неожиданно наткнулся на эти Хаммеры, на этих солдат. После этого я побежал им помочь, я смотрел, нет ли кого под грузовиком, я пытался вытащить из из Хаммера. Я спросил одного из солдат: Как вы оказались на обочине? и тот ответил: у нас были проблемы с оборудованием”. По данным следствия за 27 лет работы водителем Зейна 115 раз был признан виновным в совершении транспортных нарушений. Адвокат Зейны говорит, что речь идет, главным образом, о нарушении правил парковки, и что нет никакой связи между этими нарушениями и автомобильной катастрофой”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия в Северной войне. Крах шведского великодержавия. 1709-1721»
Беспалов Александр Викторович

Великая Северная война 1700-1721 гг. явилась поворотным пунктом в истории России и многих других стран Северной и Восточной Европы. Для России итогом участия в коалиции европейских стран, направленной против Швеции, стало возвращение ранее утраченных земель, закрепление за собой выхода к Балтийскому морю и превращение в великую державу.
В книге рассказывается о втором этапе Великой Северной войны, когда после Полтавского сражения (1709 г.) произошла реанимация Великого Северного альянса и началась борьба за южное побережье Швеции, Норвегию и шведские владения в Северной Германии.
В отечественной литературе описание этих переломных событий давалось в основном с опорой на российские источники. В новой монографии доктора исторических наук А.В. Беспалова представлена целостная картина военного и дипломатического противоборства в ходе Северной войны.
 

Партнёры

Другие новости