28 марта 2024 года 20:34 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В результате удара американских сил убиты 100 солдат Асада

08.02.2018 10:21   происшествия

Штаб-квартира Сирийских Демократических сил (SDF) в провинции Дейр эз-Зур подверглась атаке со стороны сирийских сил. В атаке против базы в Хушум принимали участие до 500 солдат, поддержанных танками Т-54 и Т-72. Хушум расположен в 8 км к востоку от Евфрата. Ракеты разорвались на территории штаб-квартиры в Хушум, американские советники, находившиеся там, вызвали авиационную поддержку. Одновременно по сирийским силам был также нанесен артиллерийский удар. В результате серии артиллерийских и авиационных ударов убиты 100 сирийских солдат, сообщает CNN.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Международный форум «Примаковские чтения». Сборник материалов»

В ноябре 2016 года в Москве с большим успехом прошли «Примаковские чтения», посвящённые памяти Евгения Максимовича Примакова — выдающегося государственного деятеля, дипломата, учёного. И одновременно открытого, доброжелательного и отзывчивого человека, заслуженно уважаемого и в нашей стране, и далеко за её пределами.
Отмечу, что идея проведения «Примаковских чтений» была активно поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, который, выступая на заседании этого международного форума, очень емко и точно сказал, что Примаков — талантливый человек, яркий мыслитель и великий гражданин России — всегда был и остается образцом беззаветного служения Родине и защиты её национальных интересов на мировой арене.
В наши дни российская внешняя политика основывается в том числе и на богатом наследии, которое оставил нам Евгений Максимович, на идеях и принципах, которые он отстаивал и развивал. Он многое сумел предвидеть и ещё десятилетия назад — понимал причины, природу и характер качественных изменений в международных отношениях, свидетелями которых мы являемся сегодня. Предупреждал о грядущей трансформации системы глобальной политики и экономики. Говорил о том, что мир неизбежно станет многополярным, что появятся новые вызовы, наиболее опасный из которых — международный терроризм. Призывал обращать самое пристальное внимание на Ближний Восток, где происходят непростые политические процессы, несущие угрозу безопасности и стабильности для всего человечества.
«Примаковские чтения» стали заметным событием в насыщенном общественно-политическом календаре 2016 года, подтвердив высокий потенциал российского политологического, научного и экспертного сообщества.
В «Чтениях» приняли участие представители более 30 стран мира: государственные деятели, парламентарии, видные учёные, эксперты-международники, сподвижники и близкие друзья Е.М. Примакова. Воспоминания участников форума о жизни и трудах Евгения Максимовича объединены в издании, которое вы держите в своих руках.
«Записки Международного форума «Примаковские чтения»» имеют очевидное научно-практическое значение для профессионалов, занимающихся политикой, экономикой, дипломатией, историей нашего государства. И, без сомнения, будут интересны и полезны всем тем, кто внимательно следит за мировыми событиями.
 

Партнёры

Другие новости