28 марта 2024 года 16:51 | последнее обновление произошло в 16:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Видео: американец ринулся в огонь, чтобы спасти кролика

08.12.2017 23:45   происшествия

Житель Калифорнии спас кролика во время лесных пожаров. Видео опубликовано в Twitter-аккаунте NBC News. Очевидцы сообщают, что мужчина, заметив кролика, вышел из машины и подбежал к обочине с надеждой поймать его. Но тот оказался слишком проворным, и с первого раза американцу не удалось это сделать. Однако в итоге любитель животных смог все-таки схватить животное и спасти его от бушующих калифорнийских пожаров.

Пожар «Томас» в Калифорнии, от которого спасал кролика мужчина, уже успели сравнить с преисподней и назвать самым сильным из лесных пожаров в Калифорнии. В округе Вентура из-за него объявлен режим ЧС, а властями штата уже эвакуированы более 27 тысяч человек. Еще около 38 тысяч получили рекомендации покинуть свои дома.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В квартире на севере Москвы обнаружили мумию

28.03.2024 16:30
Следователи проводят проверку.

 

В Ставропольском крае предотвратили 12 терактов за 2023 год

28.03.2024 16:17
В регионе задержали 14 членов террористических организаций.

В ДНР боевика «Азова» осудили пожизненно за убийство жителей Мариуполя

28.03.2024 16:15
28-летний боевик убил пятерых мирных жителей, в том числе одного ребенка.

 

Украинские чиновники срубили около двухсот 100-летних дубов под Чернобылем

28.03.2024 16:14
Браконьеры продали стволы за 60 млн гривен.

Домодедово грозит миллиардная выплата за столкновение самолета и водовоза

28.03.2024 16:10
Авиакомпания Emirates подсчитывает убытки от ремонта Airbus A380 и его простоя.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Глобальная перестройка»
Арбатов А. Г., Арбатова Надежда Константиновна и др.

Что такое посткризисная «новая нормальность» (new normal)? Авторский коллектив Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО РАН) попытался ответить на этот вопрос, осмыслив новую реальность в разных плоскостях: в экономической, социальной и политической. Авторы проанализировали поиски новой модели роста экономики и новые подходы в регулировании финансовых рынков, особенности инновационной политики и развитие нефтегазового сектора, новую корпоративную карту миру, где особое место отвоевывают государственные компании. В тесной взаимосвязи с экономикой меняется социальная сфера: государственная политика находится в поиске ответов на новые вызовы социальных дисбалансов и миграционной политики; государственная политика перестраивается под давлением требований, предъявляемых человеком XXI века к демократии. Эти проблемы свойственны всем странам, однако особое значение они имеют для «новой периферии» — посткоммунистических стран. Существенные изменения наблюдаются также в политической сфере: новые реалии формируются в системе международных отношений, которые проявляются в развитии трансатлантических отношений и отношений США и КНР. В посткризисный период меняется парадигма международной безопасности. Эту тенденцию авторы иллюстрируют на примерах урегулирования конфликтов в зоне АфПак и на Ближнем Востоке. Также кризис повлиял на развитие интеграции в ЕС.
Монография предназначена не только для специалистов в области экономики, социологии или международных отношений, но и для широкого круга небезразличных читателей, интересующихся современными тенденциями мирового развития.
 

Партнёры

Другие новости