29 марта 2024 года 09:57 | последнее обновление произошло в 09:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Операция по поиску членов экипажа «Сан-Хуан», прекращена

01.12.2017 09:48   происшествия

Власти Аргентины продолжают поиски подлодки «Сан-Хуан», но прекращает операцию по спасению ее экипажа. Об этом заявил официальный представитель ВМС страны Энрике Бальби во время пресс-конференции. Также он отметил, что за все время спасательной операции, не было найдено ни одного члена экипажа субмарины, хотя она более в два раза превысила число дней, определенных для возможности спасения членов бригады морского судна. «Несмотря на всю мощь предпринятых усилий, найти лодку не удалось. Спасенных не будет», — сказал Бальби. По его словам, вскоре поиски субмарины будут продолжены, однако на данный момент все задействованные судна, временно возвращаются на базу в Комодоро-Ривадавиию. Сообщается, что после возобновления спасательной операции, к ним могут еще присоединиться и другие судна, в том числе «Мальвинские острова», которое доставит в зону поиска российский глубоководный аппарат «Пантера Плюс» для обследования предполагаемого района бедствия.

Подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября после сообщения об аварии. На борту подводного судна находились 44 человека, включая первую в истории страны женщину-подводника Элиану Марию Кравчик.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Сильный пожар произошел на небоскребе в бразильском Ресифи

29.03.2024 09:41
Информации о пострадавших нет.

 

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

 

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Книга моря. Миф, Земля и люди»
Вахрушев Алексей Юрьевич

В ближайшие несколько месяцев в прокат выходит новый фильм Алексея Вахрушева ««Книга моря»». Это необычный фильм. В нем тесно переплетены две линии — реальная и мифологическая, фильм сделан в сложном и интересном жанре анимадок (соединение документалистики и анимационного кино) рассказывает о современной жизни зверобоев Чукотки.
Охота на морского зверя остается для эскимосов и береговых чукчей главным занятием на протяжении многих столетий. И в наши дни они выходят в океан и охотятся на моржей, тюленей, китов. Такая охота все так же трудна и опасна. Книга расскажет об этом. Расскажет она и о старинных преданиях морских арктических зверобоях. Мифы, легенды, волшебные сказки придавали полярным первопроходцам силы, помогали в каждодневной борьбе за выживание на каменистых, продуваемых ледяными ветрами берегах северных морей. Вы узнаете также о том, как изучают традиционную культуру морских охотников «люди науки» — археологи, этнографы, искусствоведы. Узнаете, как жители прибрежных районов Чукотки, в свою очередь, помогают биологам, экологам, географам изучать Крайний Север.
«Книга Моря» — это красочный, великолепно иллюстрированный альбом с фотографиями и рисунками, наполненный также ценными этнографическими сведениями, описанием музейных предметов, этнографических экспедиций, интересным рассказом о древней самобытной чукотской и эскимосской культуре и об их современных носителях.
Книга вышла на двух языках — русском и английском, но текст мифа о женщине, родившей китенка, также воспроизводится на чукотском и эскимосском языках.
 

Партнёры

Другие новости