29 марта 2024 года 04:16 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Жители Южного Тель-Авива винят не африканцев, а государство

27.11.2017 14:35   происшествия

Несмотря на то, что премьер-министр Нетаниягу возложил вину за все беды Южного Тель-Авива — высокий уровень бедности, проституцию, наркоторговлю и разрухе инфраструктуры — на заполонивших местные районы африканских нелегалов, местные жители придерживаются несколько иного мнения. Газета The Jerusalem Post пообщалась с коренными обитателями Южного Тель-Авива и они практически в унисон обвиняют в тотальном упадке правительство Биньямина Нетаниягу. «Сначала правительство дало им билет в один конец, а теперь, когда они въехали в страну, их обвиняют в том, что здесь поселились. Они доставили их сюда и теперь скорее депортируют, чем позаботятся о них», — говорит 69-летняя Белла, всю жизнь прожившая в Южном Тель-Авиве. На ее взгляд, решение проблемы лежит в распределении 40 тысяч обитателей африканского гетто по всему Израилю. При этом собеседница издания не винит самих африканцев в болезненном микроклимате ее родного района. "В наркотиках, преступности, проституции и других местных проблемах виновато правительство. Этим людям не нужны проблемы. Они бежали от насилия и хотели упорно трудиться, чтобы прокормить себя. Где же человечество? " — спрашивает она. С ней солидарна 59-летний режиссер-документалистка Яэль Шавит, тоже всю жизнь прожившая в Южном Тель-Авиве. «Я очень хорошо знаю весь этот район. Проблема в том, что он всегда был обиталищем нищих, наркоманов и проституток. Не африканцы создали эту проблему — правительство просто обвинило их в этом. Теперь же правительство утверждает, что проблема именно в них, и это несправедливо. Если вы позволяете им попасть в нашу страну, тогда вы должны и позаботиться о них. Легко их обвинять, потому что они черные, а не евреи. Это расизм, я в этом уверена», — говорит она. Шавит считает сегодняшнюю ситуацию аналогичной проблеме 50-летней давности — задолго до того, как в Израиль приехали спасающиеся от геноцида африканские беженцы. «Правительство предпочло забыть, что творилось здесь, пока они здесь еще не жили. Когда я была маленькой, здесь нельзя было ходить по ночам. И тогда не было африканских беженцев. Но правительство не хочет брать на себя ответственность за проблемы, работая с общиной, чтобы оживить район. Вместо этого они утверждают, что будут решать проблему, выгоняя африканцев. Но это не поможет», — цитирует ее JPost.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Необычное задание»
Бортников Сергей Иванович

У Ярослава Плечова — дипломированного советского философа и в то же время секретного агента НКГБ — очередное и очень необычное задание: найти и вернуть на Родину христианские святыни, вывезенные за границу вскоре после Великой Октябрьской социалистической революции. По замыслу чекистов осуществить задуманное агенту Вождя должен помочь академик Мыльников, чьи предки (отец и дед) сопровождали в дороге драгоценный груз...
Новый роман одного из популярных авторов современной героико-приключенческой прозы, лауреата литературной премии «Во славу Отечества».
 

Партнёры

Другие новости