28 марта 2024 года 22:50 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Страшный пожар в гостинице Батуми: погибли 11 человек

25.11.2017 09:15   происшествия

В Батуми в гостинице Leogrand вечером 24 ноября произошел пожар. По предварительным данным, погибли 11 человек. Об этом сообщило министерство внутренних дел Грузии. Жертвами пожара стали — 10 граждан Грузии и один гражданин Ирана. По сведениям СМИ, среди пострадавших есть граждане Турции, Ирана и Израиля. По информации «Новости-Грузия», пожар начался на четвертом этаже и дым по вентиляционной системе быстро распространился по всему зданию. Через несколько часов все очаги возгорания ликвидировали. Информация о жертвах и пострадавших уточняется. В операции по тушению пожара и спасению граждан участвовали 17 противопожарных бригад, 120 спасателей и около 200 полицейских. Из здания гостиницы и казино в ходе операции были эвакуированы более 100 человек. 15 человек, в том числе трое пожарных, попали в больницы из-за отравления продуктами горения. Начато расследование обстоятельств возникновения пожара в гостинице. Возбуждено уголовное дело. Пятизвездочная гостиница Leogrand открылась в 2015 году. В высотном здании — 182 номера, президентские апартаменты, конференц-залы и большой спа-салон.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

 

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Вольная вода. Истории борьбы за свободу на Дону»
Урушадзе Амиран

Дон и Донская земля издавна были привлекательным, но предельно опасным фронтиром. Сюда русские люди уходили от государственного произвола, долгов, суда и прочих тяжких вин. Здесь обретали свободу, но ставкой была жизнь. Великий царь-реформатор сделал Дон служивой рекой, по нему из Воронежа первый российский военный флот пришел отвоевывать османский Азов. Спустя несколько лет, после того как восстание казаков Кондратия Булавина было потоплено в крови, по вольной воде пустили виселицы. Примириться с этим местному населению было трудно, поэтому борьба за свободу продолжилась.
В книге изложены несколько эпизодов из истории донской свободы, героями которой стали не только казаки, верой и правдой служившие Российской империи и династии Романовых, но и казаки-вольнодумцы, донские крестьяне и ростовские рабочие. Те, кто искал свободу на донских берегах, обретал и терял ее, погибал и побеждал.
Амиран Урушадзе — кандидат исторических наук, доцент Южного федерального университета, специалист по истории Кавказа.
 

Партнёры

Другие новости