28 марта 2024 года 22:03 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Германии раскопали гигантскую свастику

21.11.2017 16:18   происшествия

На спортивной площадке Гамбурга строители случайно наткнулись на гигантскую бетонную свастику. Об этом во вторник, 21 ноября сообщает Associated Press. Рабочие работали экскаватором в месте, где планируется возвести кабины для переодевания, когда внезапно нашли нацистский символ размером четыре на четыре метра. Он хранился под слоем земли в 40 сантиметров. Свастика служила фундаментом для памятника, который был разрушен десятилетиями назад. Власти города заявили, что хотят демонтировать символ как можно скорее. Поскольку свастика слишком тяжелая для транспортировки, ее разрушат отбойными молотками. В мае в Германии разоблачили ячейку неонацистов, которая действовала в немецкой армии. При расследовании в одной из казарм города Донауэшинген обнаружили военную атрибутику нацистской Германии, а также каски вермахта.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Под пулеметным огнем. Записки фронтового оператора»
Кармен Роман Лазаревич

Роман Кармен, советский кинооператор и режиссер, создал более трех десятков фильмов, в числе которых многосерийная советско-американская лента «Неизвестная война», получившая признание во всем мире.
В годы войны Р. Кармен под огнем снимал кадры сражений под Москвой и Ленинградом, в том числе уникальное интервью с К.К. Рокоссовским в самый разгар Битвы за Москву, когда судьба столицы висела на волоске. Затем был Сталинград, где в феврале 1943 года Кармен снял сдачу фельдмаршала Паулюса в плен, а в мае 1945-го — Берлин, знаменитая сцена подписания акта о безоговорочной капитуляции Германии. Помимо этого, Роману Кармену довелось снимать Сталина и Черчилля, маршала Жукова и других прославленных полководцев Великой Отечественной войны.
В своей книге Р. Кармен рассказывает об этих встречах, о войне,
о таких ее сторонах, которые редко показывались в фильмах.
 

Партнёры

Другие новости