28 марта 2024 года 20:54 | последнее обновление произошло в 20:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Минобороны зафиксировали рекордную в истории взятку

26.09.2017 11:25   происшествия

В Минобороны зафиксировали рекордную в истории взятку. В получении подкупа подозревается начальник отдела техобеспечения продовольственного управления Минобороны полковник Александр Вакулин. Его обвиняют в получении взятки на сумму 368 млн руб. за то, что он способствовал заключению контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники, а также за общее покровительство, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на судебные документы и информированные источники.. Вакулина обвиняют в особо крупном мошенничестве (ч. 4. ст. 159 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), суд отправил его под арест до 29 октября. На полковника следственная группа вышла в ходе расследования поставок, которые были совершены по контрактам Минобороны с ООО «Профбизнес» из Санкт-Петербурга. Кроме того, петербургское управление антимонопольной службы выявило картельный сговор при заключении контрактов с Минобороны на сумму 2,2 млрд руб. со стороны «Профбизнеса», а также ООО «ТД Спецтехмаш» и ООО «ТД Стиллаг». По словам издания, некоторые контракты стали поводом для уголовного расследования. 30 марта в Санкт-Петербурге следователи ГСУ СКР возбудили уголовное дело о мошенничестве, в рамках которого задержали нескольких человек, в том числе и одного из руководителей «Профбизнеса» Алексея Калитина. Позже расследование передали в Москву. Источник газеты рассказал, что один из задержанных дал признательные показания о «роли и конкретных действиях Александра Вакулина при заключении и исполнении государственных контрактов и получении за это денежных вознаграждений». После этого в отношении полковника Вакулина возбудили уголовное дело о взяточничестве.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История Китая с древнейших времен до начала ХХI в. В 10 томах. Том 8. Китайская Народная Республика»
Усов Виктор Николаевич, Боревская Нина Ефимовна и др.

Восьмой том издания «История Китая с древнейших времен до начала XXI века» посвящен первой четверти века существования Китайской Народной Республики (1949-1976 гг.). Этот период начинается с прихода к власти в стране Коммунистической партии Китая и заканчивается с уходом из жизни председателя Центрального комитета Коммунистической партии Китая Мао Цзэдуна. Уже спустя несколько лет после образования КНР был решен ряд проблем по восстановлению и развитию хозяйства страны, развернулось широкомасштабное строительство. Затем последовали десятилетие поисков пути развития и внутрипартийной борьбы относительно генерального курса КПК, десятилетие «культурной революции», нанесшей громадный урон населению страны и огромный ущерб хозяйству. Для историков-китаеведов, специалистов в области международных отношений, всех интересующихся историей и культурой Китая.
 

Партнёры

Другие новости