28 марта 2024 года 22:05 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Адвокат Азарии: Эльор ни о чем не сожалеет

03.08.2017 19:31   происшествия

В своем письме к начальнику Генштаба ЦАХАЛа сержант Эльор Азария поставил генерала Гади Айзенкота перед фактом, что в результате суда у его отца приключился инсульт и он потерял способность ходить, а мать на нервной почве очень похудела и не может заснуть без снотворного. Кроме того, «хевронский солдат» напомнил, что из-за записи в дело на нем всю жизнь будет «клеймо», из-за которого он не сможет работать на государственной службе. Азария упомянул и своего деда, который во время Второй мировой войне воевал с нацистами и получил медаль за отвагу. Именно в честь героического предка его и назвали. Он отметил, что всегда мечтал стать военнослужащим боевого подразделения, чтобы пойти по стопам дедушки и отдать долг своей стране. И у него это в какой-то мере получилось — за службу в своем батальоне он получил отличие. В заключение военнослужащий подчеркнул, что если бы он знал наверняка, что у террориста нет при себе бомбы, он бы не стал в него стрелять. Главный защитник «хевронского солдата» в суде, его адвокат Йорам Шефтель, прокомментировал решение своего подзащитного не оспаривать приговор военного трибунала в БАГАЦе. «Эльор не выражает сожаления и даже в своих публичных заявлениях в адрес начальника Генштаба, сделанных ранее на этой неделе, он не выразил сожаления по поводу своих действий для смягчения наказания», — заявил Шефтель, подчеркнув, что решение попросить амнистии было принято после консультации с ним.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Призраки в смокингах. Лубянка против американских дипломатов-шпионов»
Красильников Рэм Сергеевич

Эта книга рассказывает о посольской резидентуре Центрального разведывательного управления США в Москве. Этих резидентов называют «призраками», старательно поддерживая легенду о неуловимости американских шпионов. Однако жизнь опровергает легенды. О том, как все обстояло в действительности, рассказывает книга генерал-майора в отставке, бывшего начальника американского отдела Второго (контрразведывательного) главного управления КГБ.
 

Партнёры

Другие новости