28 марта 2024 года 22:25 | последнее обновление произошло в 22:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Египет: смертный приговор восьми террористам

30.07.2017 06:35   происшествия

Уголовный суд Египта вынес в субботу предварительный смертный приговор в отношении восьми участников нападения на полицейский участок в городе Хелуан близ Каира в августе 2013 года, сообщает агентство MENA. Окончательный приговор будет вынесен 10 октября после того, как суд получит заключение верховного муфтия Египта в соответствии с местным законом. По данным следствия, осужденные участвовали в событиях 14 августа 2013 года в разгар противостояния исламистов и силовиков в Египте после отстранения от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Десятки исламистов тогда окружили полицейский участок Хелуана, забросали его камнями, бутылками с зажигательной смесью, газовыми баллонами, а затем был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате столкновений участок и три полицейских автомобиля полностью сгорел, три офицера и трое гражданских лиц погибли, а 19 получили ранения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Наш восемнадцатый век. Военный сборник»

«Наш восемнадцатый век» — иллюстрированный редкими изображениями сборник научно-исследовательских статей по военной истории Российской империи XVIII века от Петра Великого до Павла Первого. Авторский коллектив книги — специалисты-историки, сотрудники крупнейших архивов России, изучающие историю и быт императорской армии на протяжении многих лет. Каждое свое суждение они подтверждают архивными документами, многие из которых представлены впервые. Книга адресована не только специалистам, но и широкому кругу читателей, интересующимся историей России.
 

Партнёры

Другие новости