28 марта 2024 года 20:38 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Полиция Гамбурга заранее знала об исламисте из супермаркета

29.07.2017 15:48   происшествия

Немецким правоохранителям было известно, что мужчина, убивший вчера 1 одного и ранивший шестерых в гамбургском супермаркете Edeka, является исламистом. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на городскую полицию. «Нам было известно, что он исламист, но не джихадист», — подтвердил пресс-секретарь полиции Гамбурга Энди Грот. Версия теракта рассматривается, но она не основная — атаковавший страдал от ряда психологических проблем, поэтому не исключается версия того, что преступление было совершено в состоянии аффекта. О самом злоумышленнике известно, что он является 26-летним выходцем из ОАЭ. Он приехал в Германию и подал прошение о предоставлении статуса беженца, но ему отказали. Однозначно говорить о его мотивах полиция до сих пор не может, но утверждается, что он действовал в одиночку.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Недра России. Власть, нефть и культура после социализма»
Роджерс Дуглас

В этой книге антрополог и историк Дуглас Роджерс рассказывает историю российской нефти на примере Уральского региона, а именно Пермского края. Прослеживая историю пермской нефти начиная с 1929 года, когда была открыта первая в мире «социалистическая» нефть, и вплоть до 2000-х годов, с их культурной политикой, основанной на обширных нефтяных запасах, автор по-новому освещает роль нефти в современном мире. Особое внимание уделяется самой природе нефти как материальной субстанции и ее роли во внутренней жизни и внешних отношениях государств и корпораций, в условиях социалистической и капиталистической экономики. Книга основана на обширных этнографических исследованиях, интервью и архивных документах Пермского края.
 

Партнёры

Другие новости