29 марта 2024 года 09:48 | последнее обновление произошло в 09:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Новой Зеландии впервые запустили ракету

25.05.2017 12:57   происшествия

В Новой Зеландии успешно провели первый в истории страны запуск ракеты в космос. Американская компания отправила ракету в космос со своего аэродрома в Новой Зеландии. Ракета-носитель сверхлегкого класса Electron аэрокосмической компании Rocket Lab стартовала с восточного побережья Северного острова Новой Зеландии. Новая Зеландия стала одиннадцатой страной в мире, с территории которой был произведен пуск космической ракеты. Отмечается, что это первый успешный запуск ракеты-носителя с коммерческого космодрома: Electron стартовал с площадки, принадлежащей американской компании Rocket Lab. Это первый в мире частный космодром, строительство которого закончилось в сентябре прошлого года. В дальнейшем его планируют использовать для запуска сверхлегких ракет-носителей, передает Би Би Си.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Сильный пожар произошел на небоскребе в бразильском Ресифи

29.03.2024 09:41
Информации о пострадавших нет.

 

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

 

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Отечественные револьверы и пистолеты»
Монетчиков Сергей Борисович

Пройдя длительную эволюцию, револьверы и пистолеты стали одним из самых массовых видов личного оружия нападения и защиты. Они прочно завоевали свое место как в системе вооружения Российской армии и правоохранительных органов, так, и — в качестве т.н. «гражданского» оружия. Боевое применение револьверов и пистолетов определило их роль как вспомогательного средства поражения противника на небольших расстояниях и в скоротечных рукопашных схватках.
Автор, основываясь как на изучении самого оружия, так и широкого круга отечественных и зарубежных источников, и, в том числе, малоизвестных архивных материалов Министерства Обороны СССР и Министерства Оборонной промышленности СССР, постарался доступно изложить историю создания и развития отечественных револьверов и пистолетов с 1870 по 2012 год, принятых на вооружение Советской/Российской армии, а также специальных служб и правоохранительных органов. Автор подробно рассказывает о создании и развитии более чем 50 образцов отечественных револьверов и пистолетов, а также патронов к ним, но и также показал усовершенствования и изменения, вносившиеся в это оружие в органической взаимосвязи с развитием его производства и изменением тактических форм применения стрелкового оружия в бою.
Эта книга — не только о русских револьверах и пистолетах, но и об их создателях. Стремление напомнить современникам о выдающихся заслугах отечественных оружейников, является сегодня в высшей степени актуальной и достойной задачей, в полной степени, выполненной автором.
 

Партнёры

Другие новости