28 марта 2024 года 21:39 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Дания: 17-летнюю признали виновной в подготовке теракта

16.05.2017 14:30   происшествия

Суд датского города Хольбек признал 17-летнюю девушку виновной в подготовке двух терактов. Два года назад после поездки в Турцию несовершеннолетняя приняла ислам и «быстро радикализировалась».

Кроме того, подсудимая пыталась вступить в ряды террористической организации «Исламское Государство», известной как ISIS.

Во время обыска в доме в городе Кундбю полиция нашла инструкции по изготовлению взрывчатки и самодельных взрывных устройств.

Однако девочка-подросток не признала своей вины. Представители подсудимой заявляют, что она не планировала осуществлять террористические атаки.

Отмечается, что из-за тяжелых психологических проблем, которые испытывала 17-летняя из-за трудной ситуации в семье, таким образом, она хотела привлечь к себе внимание.

Срок заключения суд пока что не определил, однако сторона обвинения требует ограничить свободу девушки на неопределенно долгий срок в связи с тем, что она представляет повышенную опасность для общества.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Огненная дуга»

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. находится в ряду главных событий XX века. Исторический опыт показывает, что в прошлом формируются черты настоящего, закладываются предпосылки дальнейшего развития. Этим продиктована насущная необходимость изучения и бережного отношения к своей военной истории. В предлагаемой книге составители сделали попытку показать, как и какой ценой была одержана летом 1943 года победа над немецко-фашистскими полчищами на Курской дуге, означавшая коренной перелом в этой страшной кровопролитной войне. Представленные в книге материалы убедительно свидетельствуют, что патриотизм народов России — наша основополагающая духовная ценность. Книга будет интересна как ветеранам, так и молодому поколению читателей и всем, кто чтит память о Великой Отечественной войне.
 

Партнёры

Другие новости